Футбольная прагматика

Динамо Брест - Слуцк Динамо Брест - Слуцк

В 17-м туре динамовцы показали себя прагматиками. Пусть и в ущерб зрелищности, но в поединке со «Слуцком» добыты важные три очка, которые позволили команде оторваться от аутсайдеров.

Как нельзя кстати пришелся быстрый гол. На 9-й минуте защитник гостей Горбач крайне неудачно остановил мяч в подкате, а оказавшийся рядом Вергейчик буквально расстрелял ворота «Слуцка» с близкой дистанции – 1:0. После этого брестчане перешли на игру вторым номером. В позиционном нападении у дебютантов высшей лиги явно не клеилось: единственный голевой момент у ворот хозяев в первом тайме возник при исполнении штрафного удара. Бобко сильно пробил под перекладину, но Руденок в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

А вот динамовцы в начале второго тайма свой стандарт использовали. Перспективный штрафной в гол воплоти л Перепечко, коварным ударом низом отправивший мяч в ближний угол – 2:0.

В оставшееся время «Слуцк» смог только сократить отставание в счете. Оказавшаяся на пути мяча рука Татаревича привела к назначению пенальти, кото рый четко реализовал японский легионер «Слуцка» Сайто.

- Довольны победой, - отметил после матча главный тренер «Динамо» Сергей Ковальчук. - Ставку сделали на результат, наступив на горло собственной песне. Забили быстрый гол, потом прижались к воротам, хотя такой установки не быо. Во втором тайме забили второй, могли решать, но... В атаку мы бежим хорошо, а вот возвращаемся плохо... Поэтому соперник имел моменты 3 в 2, 2 в 1....

Следующие соперники у нас серьезные, но и мы, и «Слуцк» доказали, что можно играть с каждым соперником.

Прочитано 863 раз Последнее изменение Среда, 16 Июль 2014 11:13