Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 500

Не наш день...

Константин Руденок. Динамо Брест Константин Руденок. Динамо Брест

В преддверии открытия чемпионата мира в четверг вечером брестские любители спорта №1 «размялись» местным футболом. Однако разминки как таковой не получилось – эмоции в спорткомплексе «Брестский» били через край, и не факт, что ночное бразильско-хорватское противостояние вызвало у брестских болельщиков больше эмоций, нежели соперничество наших динамовцев и ФК «Минск».

Началось все как нельзя лучше. Уже на 3-й минуте встречи по левому флангу к защитным порядкам минчан прорвался Кондратьев и вывел на ударную позицию Курловича – 1:0. Быстрый гол в какой-то степени подстегнул гостей и умиротворил хозяев. К перерыву столичные футболисты не только сравняли счет (гол на 36-й минуте забил Рнич), но и усилиями Мирича вышли вперед – 1:2.

Теперь настал черед «бело-голубых» выкладываться по максимуму, чтобы переломить ход поединка. И вновь начало тайма брестчане провели ударно. Уже на 48-й минуте Щербо удалось уравнять цифры на табло – 2:2.

После этого команды успокоились. То ли выплеснули все эмоции в первой половине поединка, то ли не желали рисковать. Матч катился к ничьей, но в который уже раз нашим ребятам не хватило концентрации внимания на последних минутах. Один проигранный игровой эпизод - и в ворота «Динамо» на 85-й минуте назначается пенальти. Негодованию трибун, наградивших судью нелестными эпитетами, не было предела. Со стороны столкновение выглядело игровым, но арбитр находился рядом, так что ему, как говорится, виднее. Тем не менее у динамовцев, рассчитывавших на иной исход, нервы сдали. В итоге после взаимных перебранок и фолов с поля был удален Ковалевский.

- Сложно что-то сказать, все на эмоциях. Не хватило характера, веры в свои силы. А то, что соперник квалифицированный, мы знали и разбирали, - сказал после игры главный тренер «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук.

Результаты других матчей 12-го тура:

БАТЭ (Борисов) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:0,

«Динамо» (Минск) – «Днепр» (Могилев) – 3:0,

«Белшина» (Бобруйск) – «Гомель» - 1:2,

«Слуцк» - «Неман» (Гродно) – 0:2,

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Нафтан» (Новополоцк) – 0:1.

Динамовцы по-прежнему замыкают турнирную таблицу, имея в активе 9 очков. Столько же у «Белшины», на очко больше у «Слуцка» и «Днепра». А лидирует, конечно же, БАТЭ с 27-ю зачетными баллами. Динамовцы Минска отстают от чемпиона всего на очко.

Следующий поединок 15 июня играем в Гомеле. Начало 19-00.