Брестские динамовцы опустились на последнее место

Константин Руденок. Динамо Брест Константин Руденок. Динамо Брест

Несмотря на дождливую погоду, западное дерби вновь удалось на славу.

Разве что первые полчаса игры заставили болельщиков поворчать на неповоротливость игроков, однако все прекрасно понимали, что и хозяевам, и гостям нужно время, чтобы приноровиться к сложным погодным условиям.

Раскочегарились футболисты под занавес первого тайма. Сначала полузащитник «Немана» Савицкий промахнулся с самой что ни на есть забивной позиции, а чуть позже гол в раздевалку не забил динамовец Курлович. Если в первой половине встречи «бело-голубые» действовали с оглядкой на свои ворота, то с самого начала второй мы увидели «Динамо» таким, каким уже лицезрели его в поединках с «Гомелем» и столичными одноклубниками. Брестчане наконец-то взяли мяч под контроль, стали комбинировать, используя фланги. И результат не заставил себя ждать. Получив передачу от Премудрова, Василюк забил свой 201-й гол.

Поведя в счете, подопечные Сергея Ковальчука, не сбавили обороты. Атака следовала за атакой на ворота «Немана». Казалось, что второго пропущенного мяча хозяевам не избежать. Но пятнистая сфера, раз за разом пролетавшая мимо рамки, упорно оставляла гродненцам шанс отыграться. Прекрасные голевые возможности Матюхевича, Перепечко, Премудрова, к сожалению, так и остались возможностями. А ведь зная умение «Немана» вытягивать самые безнадежные матчи, команду Сергея Солодовникова обязательно нужно было отправить в нокаут. Увы, наши ребята растранжирили как минимум пять добротных голевых моментов, а в одном из немногочисленных во втором тайме эпизодов у своей штрафной позволили не только беспрепятственно принять мяч после очень дальней передачи Савицкому, но и сделать пас Хачатуряну, который и установил окончательный итог встречи на 84-й минуте – 1:1. Обидно упускать победу в концовке, тем более, что потерянные очки опустили нас на самое дно турнирной таблицы.