Хорошо, что нарушили традицию...

Кирилл Вергейчик Кирилл Вергейчик

Брестские динамовцы нарушили свою давнюю традицию, в соответствии с которой первые матчи сезона на родном стадионе они проводили неудачно.

ФК «Гомель» пожаловал в город над Бугом в статусе фаворита, так как команда серьезно укрепилась в межсезонье. В первом тайме гости имели ощутимое игровое превосходство, подолгу запирая хозяев на их половине поля. Однако в воротах брестчан блистал Руденок, впоследствии признанный лучшим игроком матча в составе «бело-голубых». Он как минимум трижды спас «Динамо» от неминуемых голов.

А после перерыва «Динамо» преобразилось. Подопечные Сергея Ковальчука стали комбинировать и организовывать опасные контратаки. Одна из них на 84-й минуте привела к взятию ворот «Гомеля». Быстроногий Перепечко подхватил мяч в центре поля, убежал от соперников, сыграл в стеночку с Василюком и отправил мяч в сетку – 1:0. Спустя 5 минут красивым ударом под перекладину окончательный счет в матче установил вышедший на замену Вергейчик, воспользовавшись классной передачей Премудрова.