×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 500

Дома и ветер помогает. Проект «Футбол от Сарычева»

Перед кубковым матчем с «Белшиной» Валерий Фомичев выставил наслюнявленный палец и застыл в сложных расчетах, в результате которых решительно указал на правые ворота.

В середине тайма, когда стала бить в лицо пурга, он понял, что почти угадал...

На ошибках учатся, и матче с «Минском» роза ветров работала уже на хозяев, которые гнали мяч по ветру. Два момента имел Василюк - опаснейше стрелял рядом с дальней, а тут и гол надуло. На 37-й минуте Климович на выходе махнул кулаками мимо мяча, а дежурный Премудров был начеку - 1:0.

После перерыва обстановка погнала вперед уже минчан. Омельянчук со своей половины пустил мяч за шиворот гулявшему Фомичеву. Гол с шестидесяти метров - миллион просмотров в ютубе, да выставила худую ножку Валерина невеста штанга. Два года его ждала, к турецким Наташам не ревновала, сама даже не смотрела в сторону Руденка. Вернулся милок - и снова заговоренная.

Но джигита на цепь не посадишь: десяти минут не прошло, как Фомичева стало снова рвать за буйки. Трибуны не выдержали: «Куда!» Вспомнил, вернулся, поблагодарил жестом. Кто сказал, что футбол - не театр?

У гостей самый острый - экс-брестчанин Хващинский. Слалом, удар - Фомичев ловит. На 60-й минуте убегание три на два - без помех входит в штрафную, защитников никого, и тут громадная рыжая кошка летит навстречу глаза зажмурив - саванна, джунгли, полосатый рейс. Форвард моргает и бьет мимо. «Хва-щин-ский! Спа-си-бо!» - скандирует народ.

В борьбе за мяч разбивают голову Жевнерову. Повязку, которую налагают, судя по цвету, еще носил Сосницкий. Ничего, дотерпим, деньги уже в самолете.

Жевнерова таки приходится менять. Травмируется Павлюковец - тот самый, что сотворил изумительный по смысловой наполненности удар через трибуну во двор казначейства. Сложив руки по швам, грохается оземь Фомичев. Судья где верит, где не верит, но добавляет семь минут. Фомичев блестяще тащит в броске удар Хващинского, а в гол Василюка аннулируют, потому что два - много. Последний свисток извещает: «Динамо» - лидер.

Динамо Брест - ФК Минск 1-0 (1-0)

Формула иррационального брестского старта состоит из четырех «не»: не платить, не экипировать, оставить без сборов, не поддаваться унынию. Из карманов да в паруса - попутного ветра, бело-синяя птица!