Болельщик Динамо: "Рьяные блюстители порядка решили набивать руку и на болельщиках пожилого возраста"

В субботу, 4 апреля, состоялся ответный матч четвертьфинала Кубка РБ по футболу между брестским «Динамо» и «Белшиной».

Динамовцы одержали победу со счетом 2:1 и идут дальше по кубковой сетке. Этой игрой в нашем городе открылся официальный футбольный сезон.

Все голы были забиты в первом тайме, причем хозяевам пришлось отыгрываться после 18-й минуты, когда отличился бобруйчанин Шагойко. На 29-й минуте счет сравнял Премудров, а на 42-й Василюк провел мяч, который в итоге оказался победным.

Особого внимания заслуживает комментарий к статье на vb.by пользователя под ником pele:

"И эта команда ещё способна у кого-то выигрывать?!.." Так отреагировал мой сосед на приятную новость! Да, способна, но положа руку на сердце, надо отдать должное заслугам в этом матче капитану команды Роману Василюку - без него эта победа и не состоялась бы. Ведь именно он сначала нашёл в близости от ворот соперника одинокого Премудрова и точнёхонько отдал тому свой голевой пас, а через пару минут словно в лузу положил мяч в угол ворот соперника. И не сказать, что после этого игра была сделана, но оптимизм, энтузиазм динамовцев, вера в победу, заставили их бороться за неё с удвоенной энергией. Пусть и получалось далеко не всё и не у всех как задумывалось, но победа наших футболистов случайной ни как не выглядела. Выстояли - победили: молодцы! Но в этой "бочке мёда" нашлась-таки своя "ложка дёгтя" и на передний план выдвинулся отдельный представитель блюстителя порядка "Особого назначения". Как "театр начинается с вешалки", так ныне футбол нынче начинается с унизительного шмона болельщиков перед входом на стадион. Понимаю динамовских фанов, категорически и принципиально отказавшихся посещать матчи любимой команды на домашней арене. Представляю, что вытворяли с ними представители Особого назначения, если уж меня, седовласого болельщика с 55-ти летним стажем, на седьмом десятке лет от роду, некий блондинистый омоновец прощупал всю мою фигуру досконально, а в конце проверки тщетно пытался заставить меня приподнять левую и правую брючные штанины, видимо уверовав себя в обманчивости моей добродушной внешности, а за неподчинение его указания рекомендовал выйти вообще из пределов стадиона, несмотря на купленный мною входной билет за 40 000 рублей. И лишь моя просьба вмешаться в процесс унизительной экзекуции старшему команды "особого назначения" позволил мне выйти свободным из турникета на трибуны стадиона. Очевидно, потеряв практику проверки молоденьких фанов, рьяные блюстители порядка решили набивать руку и на болельщиках пожилого возраста. Кто пишет инструкции отдельным представителям особого назначения по проверке болельщиков перед их входом на стадион и где ознакомиться с текстом подобных инструкций?

Прочитано 1234 раз Последнее изменение Четверг, 09 Апрель 2015 17:32