Санитары мы с Тамарой. Проект "Футбол от Сарычева"

Безнадежный, всего однажды за сезон выигравший «Днепр» получил наконец спарринг по силам. Брестчане проиграли главному аутсайдеру не просто по делу, при соотношении ударов по воротам 5-13 (с другой стороны, в створ ворот – поровну).

До перерыва главные моменты были у могилевчанина Сазанкова и у Романа Василюка, которые на 23-й и 43-й минутах завершали атаку ударами в перекладину. А на 65-й минуте Гаврюшко хорошо сыграл головой после навеса на ближнюю штангу, переправив мяч в угол ворот Руденка. Этот гол оказался единственным в матче и принес днепровцам давно забытые три очка, а динамовцам – прочное место в нижней части подвала, откуда, похоже, уже не выбраться.

Сергей Ковальчук в послематчевом комментарии согласился с тем, что большего команда не заслуживала: «Рано мы расслабились. После перерыва в чемпионате что-то у нас сломалось, особенно в созидательных действиях. Видно, что «Днепр» был хорошо настроен на борьбу. Мы совершили много своих ошибок, не знаю с чем это связано, теряли мяч на своей половине поля. Считаю, что “Днепр” сегодня победил заслуженно».

Единственным заслуживающим внимания фактом назовем выход на замену Андрея Соловья, наигрываемого всю зиму на левую бровку и фактически потерявшего сезон из-за травм.

Лучшими игроками матча тренерские штабы назвали Александра Матюхевича и Александра Сазанкова.

Состав «Динамо»: Руденок – Кондратьев, Николов, Жевнеров, Щербо – Семенюк – Премудров, Матюхевич, Курлович (Коневега, 71), Вергейчик (Соловей, 75) – Василюк (к).

В воскресенье, 28 сентября динамовцы примут на своем поле бобруйскую «Белшину». Начало в 16-00.

Прочитано 816 раз Последнее изменение Среда, 24 Сентябрь 2014 00:01