После бала. Проект "Футбол от Сарычева"

СФК Слуцк - Динамо Брест. Фото СФК Слуцк - Динамо Брест. Фото

Бессмысленный для нижней шестерки второй этап чемпионата динамовцы открыли в Слуцке.

Дебютант высшей лиги вполне обжился в компании, и выезд в новый футбольный райцентр для любой команды не отличается от визитов в бывалые города. Впрочем, отличие есть: не избалованные зрелищами болельщики идут на футбол как на праздник. Организаторы тоже стараются: в перерыве матча на стадионе был разыгран... ящик сахара. Этим добром случан не удивишь, но все равно азарт. При этом что интересно: команда сахарного комбината не имеет долгов, игроки, судя по интервью, довольны. Даешь клуб «Динамо» (Жабинка)!

Подопечные Ковальчука после победы в Солигорске не то расслабились, не то решили, что поймали бога за бороду. Поединок провели средненько, словно рассчитывая взять очки малой кровью, типа на классе.

Единственная за тайм вспышка активности перед перерывом не воплотилась в реальную остроту, а произведенные замены ситуацию не изменили. «Слуцк» был активнее и в конце концов забил за восемь минут до конца основного времени. Бобко мотнул нашего правого защитника и прострелил в штрафную, а Зенько замкнул – 1:0.

Такой вот непримечательный матч. У нас вернулся в состав Николов, но дело Ленина бессмертно. На заслуженный отдых отправляется Татаревич, заработавший удаление за несколько минут до конца. Ну и Ковалевский, получивший очередную желтую – чтоб Василюк столько забивал, ходил бы в бомбардирах чемпионата.

«Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 1:0

У «Слуцка» в нападении играл вернувшийся чемпионом Армении Гоголадзе и ничем не удивил. Уча как Уча.

Послематчевый комментарий Сергея Ковальчука: «Игра шла до первого гола. К сожалению, забили его не мы. Нашей команде свойственна нестабильность. Это объясняется большим количеством молодых игроков в составе. Мы можем обыграть любого, но и невнятный футбол тоже можем показать в матче с любым соперником. Меня очень порадовала организация футбола в Слуцке. Сразу видно, что для города – это праздник. У нас часто говорят, что некому будет играть в высшей лиге. Думаю, в первой найдется много команд, способных организовать все так же достойно, как Слуцк».

Состав «Динамо»: Руденок – Кондратьев, Жевнеров, Николов, Татаревич – Премудров, Перепечко (Матюхевич, 84), Ковалевский (Щербо, 66), Семенюк – Вергейчик (Курлович, 62), Василюк (к).

В верхней шестерке тур огорчил лидеров потерей очков. БАТЭ сыграл в ничью с «Торпедо-БелАЗ», а минское «Динамо» на своем поле было сокрушено «Шахтером» – 1:4, причем Николай Януш вошел в историю как автор хет-трика, совершенного в течение пяти минут! Свои голы он провел на 48-й, 50-й и 52-й минутах и возглавил бомбардирскую гонку.

Очередной матч брестчане проведут в гостях – 20 сентября в Могилеве.