Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 500

ПОСЛЕДНИЙ БРЕСТСКИЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА: ДИНАМО - БАТЭ 0-1 (ВИДЕО)

Последний матч сезона на «Брестском». И этот матч с действующим чемпионом.

Чемпионом прошлого и нынешнего годов, а всего борисовчане завоевывали пальму первенства 12 раз, из них 10 последних лет кряду. Феноменальный успех. Превзойти этот рекорд в обозримом будущем практически невозможно, его можно только улучшить. И сделать это может, естественно, сам «БАТЭ». Тем более, многим брестчанам приятно осознавать, что брестская диаспора в борисовском клубе составляет шесть человек, которые находятся на первых ролях в клубе. Это была основная интрига, которая подогревала интерес к матчу.

Начало встречи в составе гостей начали 4 человека с Брестчины, разбросанные в различных линиях тактического построения гостей. Уже в первые 10 минут команды обменялись опасными моментами. Сначала Щербо убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, где набегавший Василюк не подстроился под мяч. Практически сразу в своей атаке борисовчане продублировали брестчан: Риос справа нашел в центре Мозолевского, который «незграбна» послал мяч над перекладиной. И буквально через минуту произошел существенный эпизод в матче: за безматный диалог с судьей карточку зарабатывает Игорь Рожков. В дальнейшем гости играли первым номером, а хозяева – контратаковали. На последней минуте тайма правила нарушил Рожков, и судья, показав вторую желтую карточку игроку, удалил последнего с поля. Не подвергая обоснованность второй желтой карточки Рожкову, вспоминаю первую. Просто дать карточку за разговоры. Пусть эмоциональные и на повышенных тонах. Я вижу здесь проблему в возрасте конфликтующих сторон: 81 года рождения Рожков, 77 – судья Мурашкевич. Рефери просто не хватает жизненного опыта и авторитета, чтобы доказать свою правоту, вот и приходится для убеждения применять санкции. Показателен пример старой доброй Англии, где возраст судей неограничен, главное физическое состояние рефери. Однако жизненного и футбольного опыта им не занимать, что фактически подтвердил поединок того же дня «Челси» - «Ливерпуль». Марк Клаттенбург подозвал к себе Лукаса Лейлу, уже имеющего «горчичник», устранил от диалога всех других футболистов и спокойно провел со штрафником разъяснительную беседу. А ведь матч проходил на «Стэмфорд Бридж», в присутствии сорока тысяч зрителей.

Но давайте вернемся к нашим баранам. Во втором тайме «БАТЭ» усилил давление, но брестчане не только успешно оборонялись в меньшинстве, но и контратаковали. В середине тайма Александр Ермакович выпускает на поле Стасевича, Евтича и Володько и результат пришел: наигранный стандарт реализовал Михаил Гордейчук. Гости имели еще моменты, но блестяще играл Дмитрий Дударь. Упустили 100% момент и динамовцы - Василюк выдал идеальный пас на Седько, но он пробил мимо. С таким счетом брестчане завершили последний домашний матч чемпионата в Бресте на стадионе «Брестский». Следующий и заключительный поединок чемпионата брестские динамовцы проведут в Солигорске.

Пресс-конференция:

Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ):

- В этом сезоне нам словно суждено заканчивать встречи со счетом 1:0. Даже сбился со счета, сколько у нас таких побед. Ну никак это сегодня не вытекало из игры. У нас было достаточно моментов, чтобы развить преимущество. Да и соперник имел варианты забить на контратаках. Счет 1:0, несмотря на количество моментов, всегда держит в напряжении до последних минут. Произойти может все, что угодно. Благо нас простили со "стандарта", да и вратарь в концовке встречи выручил. Есть претензии в плане реализации. А вот в организации игры смотрелись неплохо.

Сергей КОВАЛЬЧУК ("Динамо" Брест):

- Против чемпионов и одиннадцать на одиннадцать сложно играть. А когда остались вдесятером, стало еще тяжелее. Хотя моменты были. Но и нас, конечно, очень часто прощали. По самоотдаче претензий нет. По сравнению с прошлой игрой, надеюсь, многие сделали выводы. И подошли более собранными. У нас с Борисовом встречи получаются всегда достаточно веселые. Желаю БАТЭ удачно представить страну в Лиге чемпионов. И поздравляю соперников победой!

- Как прокомментируете удаление?

- Не хочу я. Сейчас накомментирую, а у меня и так денег нет... Просто разговаривал с Игорем. Не хочется говорить. Первая карточка: человек без мата просто спросил "что?" И как за это что-то получать?.. Ладно, не хочу об этом говорить. К Борисову нет никаких претензий, честное слово. Уровень судейства у нас такой, что ли?

ДИНАМО БРЕСТ – БАТЭ БОРИСОВ – 0-1 (0-0)

БРЕСТ. 31.10.2015г. Стадион ГОСК «Брестский». 800 зрителей. 10 градусов. Начало матча в 14.00.

СУДЬИ: Главный – О. Мурашкевич (г. Новополоцк), помощники - Д.Загорельский, М.Комаровский (оба — Орша). Резервный – А. Кунай (г. Брест).

ИНСПЕКТОР: Г. Вербицкий (г. Слоним).

ДИНАМО Бр(4-1-3-2): Дударь — Челядко, Жевнеров, Ковалевский, Кондратьев — Рожков — Щербо, Седько (Перепечко, 81), Демешко (Тымонюк, 75)— Соповей (Павлюковец, 46), Василюк (к).

Запасные: Нечаев, Стрижеус, Семенюк.

БАТЭ (4-3-3): Сороко — Олехнович, Гайдучик, Поляков (к), Младенович — Алексиевич, Николич (Стасевич, 65), А.Карницкий — Риос, Мозолевский (Евтич, 65), Гордейчук (А.Володько, 80).

Запасные: Чичкан, Дубра, М.Володько, Бага.

ГОЛЫ: 0:1 — Гордейчук (71).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рожков (9), Ковалевский (44) — Младенович (68), Алексиевич (70), Гайдучик (92+).

УДАЛЕНИЯ: Рожков (45)

ФОРМА КОМАНД : синие майки и трусы – желтые майки и трусы.