НЕУДАЧА В ГРОДНО: НЕМАН - ДИНАМО 2-1 (Видео)

Перед сегодняшним поединком задачу остаться в высшей лиге «Неман» уже выполнил, а брестское «Динамо» практически выполнило.

До конца чемпионата три тура, казалось бы мотивации никакой. Но это только кажется. Мотивационных составляющих море и две главные из них – это уважение себя как футболиста, как профессионала и долг перед болельщиками. А если вспомнить крупное домашнее фиаско брестчан от подвального «Гомеля», отдающее душком нечистоплотности, то мотивация на победу, на изменение общественного мнения должна была зашкаливать. Футболисты Гродно в свою очередь стабилизировали состав, набрали неплохой темп и при домашней торсиде готовы были продолжить мажорную серию. Именно мажорную, ведь если не считать досадной осечки от «Витебска»,то три предыдущих поражения - от лидеров нашего чемпионата «Шахтера», БАТЭ и минского «Динамо» естественны, а крупная капитуляция от «Слуцка» была лишь в конце июня. Так, что безынициативных команд сегодня на поле не должно было быть по определению.

Это и подтвердила нынешнее дерби. Уже в начале встречи Концевой продемонстрировал акт негостеприимства: после прострела Позняка нападающий послал «пятнистый» рядом со штангой. А уже через пяток минут Савицкий сделал то, что не удалось Концевому – забил гол. Брестчане оживились в середине тайма : два опасных удара Василюка парировал Курганский. Но ближе к антракту уже реабилитируется Артем Концевой – 2:0. После перерыва команды как бы приспосабливались к друг другу, а затем наступил брестский взрыв. Спустя 15 минут после перерыва, вышедший на замену Соловей, вывалился один на один с кипером гроднечан, но пробил в последнего. Спустя минуты следует выцеленный удар Кондратьева, но сантиметры отделяют мяч от «девятки» хозяйских ворот. Однако, то что не удалось сделать защитнику Кондратьеву, сделал защитник Щербо: его пушечный удар срикошетел от стенки в ворота – 2:1! В конце противостояния у Бреста было две реальных возможности сравнять счёт, но где-то не хватило опыта нападающему, где-то хладнокровно вынес мяч защитник… Следующая встреча динамовцев 31 октября в 14.00 в Бресте с чемпионом страны борисовским «БАТЭ».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей КОВАЛЬЧУК (Динамо-Брест):

– К сожалению, не удалось добиться положительного результата. Две грубейшие ошибки. Первый гол - были в атаке, второй - стандарт. Так нельзя играть . Мое субьективное мнение - второй тайм качественнее провели, и это поражение не заслуживали. Хотя, с обеих сторон была острая игра с обилием опасных моментов, но все не смогли реализовать.

Сергей СОЛОДОВНИКОВ (НЕМАН):

– Провели хороший матч. Полтора тайма провели в очень хорошем темпе. Две команды весело играли. Такое ощущение, что задачи минимум выполнены у команд и было раскрепощение. Хорошая игра в атаке. Единственный вопрос был, кто забьет – мы третий или «Динамо» первый. Забей мы третий – была бы спокойней концовка. Забей Брест раньше – было бы еще тяжелей. В целом игра болельщикам должна понравиться.

– Можно конкретнее, что за задача минимум?

– Мы сохранили прописку в Высшей лиге. Для меня, что 5-е, что 6-е, что 10-е в принципе одинаково. Для нас главная задача, кроме создания коллектива – выигрывать каждый матч.

НЕМАН ГРОДНО — ДИНАМО БРЕСТ — 2-1 (2-0)

26.10.2015. Гродно. ЦСК «Неман». 7 градусов. 500 зрителей(8479).Начало матча в 18.30.Электроосвещение.

СУДЬИ: главный-И.Крук, помощники- А.Вашкевич (оба — Молодечно), В.Фомин (Жодино),резервный- С. Красников (Гродно),

ИНСПЕКТОР: В.Шукан (Минск).

НЕМАН(4-2-3-1): Курганский — Лешко, Сосновский(к), Горбач, Позняк — Легчилин, Савостьянов — Лисица (Бомбель, 72), Ковалюк (Забелин, 78), Савицкий (Коваленок, 88) — Концевой.

Запасные: Василючек, Бебей, Журневич, Анюкевич.

ДИНАМО(4-2-3-1): Дударь — Щербо, Жевнеров, Ковалевский, Кондратьев — Рожков, Павлюковец (Седько, 60) — Демешко (Юрченко, 82), Перепечко, Семенюк (Соловей, 46) — Василюк(к).

Запасные: Нечаев, Тымонюк.

ГОЛЫ: 1:0 — Савицкий (18). 2:0 — Концевой (38). 2:1 — Щербо (71).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ковалюк (36), Сосновский(39)