×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 500

ПРЕРВАННАЯ СЕРИЯ: Динамовское дерби (Видео)

Первый матч минского «Динамо» на стадионе «Брестский» с чемпионом Австрии клубом «Зальцбург» принес минчанам победу, как оказалось позже, с необходимым для них счетом.

Да и блеск золотых медалей белорусского первенства жег глаза. Одним словом – радужные перспективы. Однако после того матча, т.е. после 20 августа минские динамовцы не могли добиться победы в 8-и поединках кряду: пять в рамках нашего чемпионата и три – в Лиге Европы. Уже не светит чемпионство, да и конкуренты реально подпирают в борьбе за серебро. Как говорится «не до жиру, быть бы живу». Поэтому 5 октября в матче с брестскими одноклубниками минчанам нужна была победа, кровь из носу. И они её добились.

Но начало матча ввело болельщиков столичной команды в ступор: в первые минуты поединка гости открыли счёт. Соловей на правом фланге качнул защитника, ушел вправо и стянул на себя центрбеков минчан, а затем выдал пас конфетку на второй темп, где уже набегал Павел Седько, записавший на свой счёт первый гол в высшей лиге. Затем уже у хозяев солировать вызвался лучший игрок матча Чигозе Удожи. Два гола под копирку: передачи с правого фланга в свободную опорную зону, из которой Удожи поражает наши ворота. Между его голами вместился 100% момент у Соловья, но он не попал в ворота.

После перерыва хозяева увеличили счёт с пенальти: Корытько бил и попал в руку (в руку ли?) Рожкова. Судья указал на «точку». Кстати, из того положения в котором находился главный судья Дмитриев, он физически не мог видеть касание мяча и руки, это во-первых. Во-вторых, если и была рука, то рука выше локтя и находилась она в естественном положении, он отворачивался от удара. Так, что пенальти более чем сомнительный, что и отметил комментатор матча на ТВ-5 Влад Татур.

После этого гола темп игры заметно упал, но брестчане не собирались сдаваться. На 60-й минуте мог отметиться дублем Седько, но у него сбился прицел. Минут за 15 до конца встречи лучший игрок у брестчан Роман Василюк рванул раз на раз с Гутором, уже обыграл его, но опорная нога поехала и он упал.

А в добавленное время вышедший на замену Премудров передал привет родному Бресту, но как истинный брестчанин, данный гол не праздновал, хотя он и первый в его минской карьере. Минские динамовцы свою негативную серию прервали, а вот брестчане не могут одержать выездную победу в 10 выездных матчах подряд.

В чемпионате Беларуси начинается перерыв, вызванный матчами национальной сборной. Следующий матч бело-синие проведут 19 октября в Бресте. Наш соперник ФК «Гомель».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей КОВАЛЬЧУК (ДИНАМО- БРЕСТ):

– Забили гол и тут же футболисты стали играть на удержание счета. Хотя я планировал, чтобы команда играла на встречных курсах. В итоге пропустили два гола. Некоторые решения моих игроков мне непонятны. Минчане победили заслуженно. Но я считаю, мы создали достаточно моментов, жаль не реализовали.

Вук РАШОВИЧ (ДИНАМО Мн):

– Игра началась для нас неприятно: пропустили быстрый гол. Затем нам пришлось много рисковать, оставляя свободные зоны противнику. Благо, брестчане этим не воспользовались. Считаю, победили заслуженно. Сегодня забили 4 гола, однако могли забивать еще столько же.

– Было ли психологически важно сегодня победить?

– Конечно. Мы очень хотели сегодня выиграть.

ДИНАМО-МИНСК — ДИНАМО-БРЕСТ — 4-1 (2-1)

МИНСК. 05.10.15г.Стадион "Трактор".18 градусов. Начало в 15.30. Вход бесплатный.

СУДЬИ: Главный – Д.Дмитриев (Фаниполь), помощники- С.Теслюк (Гомель), А.Вашкевич (Молодечно), резервный - Пыреев Н. (Минск).

ИНСПЕКТОР — Шукан В. (Минск).

ДИНАМО-МИНСК(4-2-3-1): Гутор —Витус, Бангура, Политевич (к), Веретило -Воронков, Едигарян (Премудров, 72) - Адамович (Рассадкин, 79) Корытько, Булыга (Някша, 64), Удоджи.

Запасные: Игнатович, Яроцкий, Концевой, Мунир.

ДИНАМО-БРЕСТ: (4-2-3-1): Дударь - Щербо, Ковалевский, Жевнеров, Кондратьев -Рожков, Павлюковец (Пампуха, 64) - Перепечко (Челядко,74), Василюк (к), Седько - Соловей.

Запасные: Нечаев, Стрижеус, Юрченко, Семенюк, Тымонюк.

ГОЛЫ: 0:1 — Седько (7). 1:1 — Удоджи (24). 2:1 — Удоджи (42). 3:1 — Корытько (48, пенальти). 4:1 — Премудров (90+1).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: - Рожков (49, неспортивное поведение).