ЛИХОЕ НАЧАЛО. Торпедо - Динамо 1-3 (Видео)

Брестское «Динамо» сегодня – это «вещь в себе», это перспективный боксёр-подросток, не знающий на что он способен.

Именно сейчас команде надо поверить в себя, почувствовать свою силу. Если в ближайших трех- четырех турах команда добьется положительных результатов, то произойдет формирование психологии победителя и коллектив войдёт в колею лидера. Игроцкие ресурсы и компетентный тренерский штаб у нас имеется, но в отличии от прошлых лет в каждой линии появились опытные игроки, которые могут в трудный момент взять инициативу на себя. Дважды проигрывая в официальных матчах, мы сумели склонить чашу весов на свою сторону. С другой стороны у нас много способной молодёжи и в этом сезоне, на мой взгляд, достигнуто положение уравновешенности и сбалансированности в команде. Коллектив сплочён и объединен одной целью и если наступит прорыв на финансовом фронте, то от команды можно ждать феноменальных успехов.

В первом туре нынешнего чемпионата мы встречались с амбициозным жодинским «Торпедо». Автозаводцы в этом сезоне явно видят себя на пьедестале, а для этого нельзя разбрасываться очками, прежде всего в домашних матчах. Об этом, кстати, упомянули торпедовцы, сказав, что они будут играть дома более агрессивно, чем в прошлом сезоне. Начало поединка лишь подтвердило эти слова – игру хозяева начали первым номером, атакуя ворота брестчан широким фронтом. И спустя полчаса игры жодинцы добились своего – Глеб, находясь с мячом в штрафной, развернулся и скинул мяч в свободную зону на мчащегося Максимова, удар последнего в верхнюю левую «фомичевскую девятку» был идеален. Но сегодняшний динамовский сплав опыта и молодости умеет держать удар и «ответка» последовала незамедлительно. Четыре брестчанина приняли участие в быстрой контратаке на ворота Павла Чесновского. Все передачи прошли буквально в одно касание и левоногий удар в правый угол Премудрова оставил не удел Чесновского. Не успели торпедовцы придти в себя, как тот же Премудров классным ударом слета после углового, выполненного Василюком, передал «алаверды» Максимову.

После перерыва «Торпедо» решило взять брестскую крепость. Давление выросло неимоверно. Но в разгар штурма как ушат холодной воды всепобеждающий гол Василюка – 1:3. «Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!» и хозяева с остервенением продолжали штурмовать брестские редуты. Количество ударов возросло, давление на динамовские ворота увеличилось. Однако вся команда во главе с кипером Фомичёвым отработала этот тайм на ноль. Молодцы!!! Ждем продолжения.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей КОВАЛЬЧУК:

- Поздравляю всех с началом сезона. Думаю, это событие. Что касается игры... Первые таймы у нас получаются более продуктивными. Может, это связано с предсезонкой. Благодарен ребятам, что выдержали пресс "Торпедо". Достойно провели встречу с сильным соперником. Хочется, чтобы это увидели наши руководители. Потому что иногда, кажется, что мы играем для себя.

Игорь КРИУШЕНКО:

- Очень вальяжно начали первый тайм. Было много брака. Проиграли крайне много борьбы. Выглядели очень блекло. Возможно, это связано с недооценкой соперника. Некоторые уже до игры обыграли Брест. Хотя я предупреждал, что динамовцы сильны своими контратаками. Во втором тайме удалось забрать мяч, играть в давление. Но реализация ушла в ноль, хотя моментов создали достаточно. Естественно, хотели подарить праздник болельщикам. Что ж, будем разбираться, почему так произошло. Надеемся, сделаем правильные выводы. Соперника поздравляю с победой.

ТОРПЕДО-БелАЗ Жодино - ДИНАМО Брест – 1-3 (1-2)

ЖОДИНО.11.04.2015г. Стадион «Торпедо». 1700 зрителей. 15 градусов. Начало матча в 14.00.

СУДЬИ: Главный – В.Севостьяник (Гродно), помощники - С.Фиринович (Гродно), С.Гуща (Минск), В.Шимусик, С.Цинкевич (оба — Осиповичи), резервный – В. Русаков (Минск).

ИНСПЕКТОР: В.Матюшев (Минск).

ТОРПЕДО – БелАЗ (4-4-2): Чесновский - Сердюк, Бурко, Панковец (Кибук, 75), Концевой (Платонов, 57), Матвеенко, Щегрикович, Яцкевич, Максимов, Даценко, Глеб.

Запасные: Степанов, Челядинский, Селява, Васьков, Павловец.

ДИНАМО Бр(4-3-1-2): Фомичев - Челядко, Кондратьев, Жевнеров (Ковалевский, 95+), Клопоцкий, Рожков, Премудров, Курлович, Василюк, Демешко (Шемрук, 78), Соловей (Щербо, 72).

Запасные: Дударь, Тымонюк, Коневега, Пицык.

ГОЛЫ: 1:0 — Максимов (32). 1:1 — Премудров (37). 1:2 — Премудров (40). 1:3 — Василюк (56).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Платонов (93+); Премудров (21), Жевнеров (42), Курлович (89).