Отчёт от фанатов: 1/16 кубка РБ Динамо Брест - Береза (Фото)

Жребий кубка Беларуси по футболу и в этом году нас не подвел. В 1/16 нам предстояло встретиться с «ФК Береза».

Принципиальным соперником эта команда для нас никогда не являлась, т.к. в Берёзе вот уже полтора десятилетия существует проДинамовский движ. Но появление у этого клуба несколько лет назад "неправильных" фанатов вызвало повышенный интерес к этому матчу среди брестских суппортеров.

Достаточно активная агитация перед матчем позволила нам собрать неплохой состав на трибуне, несмотря на жуткую жару. Трибуна была оформлена в две линии баннеров + полотна с изображением гербов клуба и города с обоих краёв. Все это создавало четкое суппорт-пространство. Также стоит отметить, что на этом матче сектор был полностью в белом, но жара внесла свои коррективы, и с начала матча многие разделись по торсу. Шиза на неплохом уровне в первом тайме, особенно если учесть 35-градусную жару. Также мы растягивали историческую "секторовку" "Blue-White Devils". В конце первого тайма появляется левая солянка области и наша шиза оживляется. Баннера вывешивать они не рискнули.

Во втором тайме, из-за сильного солнцепека, поддержка ослабевала, но голы оживили суппортеров! Победные заряды до конца матча не утихали. Как итог, наша заслуженная победа "на классе" 3:1! Сейчас, 1 августа, в 17 годовщину образования нашего Движения, нас ждет ответный матч в Березе. Именно поэтому, а также принимая во внимание тяжелое состояние в клубе, каждый уважающий себя фанат просто обязан поддержать нашу команду и показать, что в Березе - только ДИНАМО!!!