Отчет 1 тур: РФСК "Малорита" – ФК Рух Брест

Первая официальная игра для ФК Рух выдалась очень напряженной, ведь нам противостояла очень организованная команда из города Малорита.

С первых минут навязалась борьба в центре поля, без опасных моментов, на которые стоит заострить внимание. Сыграв чуть больше половины тайма футболистам Руха удается доставить мяч в ворота соперника, но лайсмен зажег офсайд. После этого игроки Малориты наказали РУХ, за неразбериху в собственной штрафной им пришлось доставать мяч из сетки, 1:0 в пользу хозяев после первого тайма.

Второй тайм, начался с атак Руха. Перестроившись и прибавив в движении, футболисты Руха раз за разом, подачами с флангов, доставляли мяч в штрафную площадку Малориты, но выгоды из этого извлечь не могли. Тогда левый полузащитник Руха, Николай Лешкевич, сместился в центр и за счет индивидуального мастерства решил пробраться к воротам. На подступах к штрафной его взяли в коробочку и свалили защитники Малориты, судья назначил перспективный штрафной, с чем были категорически не согласны игроки хозяев. Шквал гнева обрушился на рефери, после чего он принял неординарное решение, собрал своих ассистентов и ушел с поля. Все участники матча, включая зрителей, находились в шоковом состоянии. Вместо того, чтобы успокоить эмоции предупреждениями, может даже и удалениями, рефери почему-то обиделся и ушел)) Для красочности этой картины не хватило слез арбитра)). Пауза затянулась на минут 20, но после долгих уговоров и подключения главы федерации области Троцюка Евгения Степановича, у которого искусство убеждения по телефону оказалась выше, чем у участников матча, судья решил доработать матч.

После паузы, игра снова началась с атак Руха, что вылилось в забитый гол. При счете 1:1, все пошло намного веселее, ни одна команда не хотела, как минимум уступить, а как максимум хотела 3 очка в копилку. Игра пошла практически без центра поля, 2-3 момента создали хозяева, но извлечь пользу не смогли. Этому помешали голкипер Руха и личная нерасторопность футболистов Малориты. А вот Руховцы свой шанс не упустили, воспользовавшись ошибкой защитника Малориты, удвоили счет.

Итог, РУХ побеждает в первой официальной игре со счетом 2:1! С чем мы всех и поздравляем!!!

Приглашаем всех на матч ⚽ Рух Брест – "Атлант" Кобрин - 13 мая ⌚ 18-00. Стадион "Юность"

Прочитано 446 раз Последнее изменение Пятница, 12 Май 2017 10:00
Другие материалы в этой категории: « Отчёт от фанатов: 18 тур Динамо Брест - Нафтан