Отчёт от фанатов: 10 тур: Неман Гродно - Динамо Брест (Видео+Фото)

Фанаты брестского Динамо в Гродно Фанаты брестского Динамо в Гродно

Как не крути, а все-таки матч двух команд с западных рубежей нашей Родины можно назвать дерби.

Перед этим матчем, градус напряжения был не сравним с прошлогодним, но, тем не менее, выезд ожидался с нетерпением. По традиции в поездку собралось внушительное количество сине-белых. Автобус заполнили молодые суппортеры, ребята постарше отправились в вояж на личных авто и бусах.

Время прибытия брестского десанта отличалось по времени, но место сбора оставалось неизменным. За час до начала матча, главная пешеходная улица Гродно, превращается в главную пешеходную улицу Бреста. Под заряды «ДИ-НА-МО», «ГОРОД НАД БУГОМ» и с пиротехническим сопровождением двигаемся по направлению к стадиону.

То ли вся сила, и мощь местных ребят ушла на прорисовку и разглаживание костюма на своей зверушке, то ли погода помешала им сориентироваться у себя в городе, а может претензии на звание культурной столицы вызвало тягу к библиотеке и театру вместо встречи гостей, но никого из желто-зеленых нами замечено не было. Наш променад завершился у стадиона, откуда после затаривания не самыми дешевыми тикетами, отправились на сектор.

На гостевом секторе собралось сто человек, шиза в первом тайме не соответствовала количеству щей, но, к счастью, значительно улучшилась после перерыва. Дополнительным стимулом стал 201 гол Василюка и предвкушение победы. Во втором тайме используем элементы визуальной поддержки: флаги и двуручники. Громогласные динамовские заряды разбавлялись нами любимой «Купалинкой».

К сожалению, победе не суждено было случиться. На 84 минуте мяч в наших воротах всколыхнул сетку, а на секторе после удара с пыра покатилась вниз седушка. Компенсировав потери хотели унести ее с собой, но мудрая женщина-билетерша воспрепятствовала этому.

После матча поблагодарили команду за хорошую игру, и загрузившись по машинам и бусам, отправились в родные края. Угар на обратном пути на 100 % соответствовал девизу «Весело и йух с ним».

Прочитано 901 раз Последнее изменение Вторник, 03 Июнь 2014 13:30